Как хорошо отдыхать и при этом оставаться с Интернетом?

Согласно статистике, 87% горожан предпочитают отправляться в отпуск только туда, где будет доступ к всемирной паутине. Вопрос о наличии Wi-Fi в гостинице теперь звучит чуть ли не первым при бронировании человеком номера. Как бы там ни было, но трудно отрицать очевидное – в невидимых электромагнитных волнах под названием Интернет заключено море интересной информации, которую хочется получать все больше и больше.

Закономерно выглядит проблема: каким образом можно совмещать восстанавливающий от будничных стрессов отдых и бесперебойный доступ к сети онлайн. К счастью, решить дилемму способен мобильный Интернет стандарта 3G/4G. Наличие данного сигнала дает свободу действия, позволяя находиться на связи с остальным миром. Правда, частенько этот самый сигнал начинает скудеть, обрываться, а то и вовсе пропадать. Хорошо, что от подобных проблем есть эффективный рецепт.

1

Не хотите ли отдохнуть от Интернета?

Бесспорно, мобильные гаджеты уверенно продолжают вытеснять из нашей жизни традиционные ПК – громоздкие, стационарные машины исключительно для домашнего или офисного использования. Теперь в моде более удобные и портативные устройства – нетбуки, планшеты, смартфоны. Все они нуждаются в беспроводной связи, и поэтому сигналы 3G и 4G становятся все популярнее.

Согласитесь, это очень удобно, когда рабочая атмосфера создается в любом помещении, где бы вы ни находились. Можно где угодно смотреть фильмы онлайн, например в поезде или автомобиле. Пришло время забыть о проводах. Не нужно тратить время на монтажные работы и подключение. При этом усиление 3G позволит еще и увеличить скорость потока, если вы находитесь далеко от базовой станции.

Хотя, может, вы уже не хотите видеть иконку подключения к сети? Не надоел ли вам Интернет с его бесконечным потоком новостей, комментариев и новых фотографий? Тогда самое время от него отдохнуть… Впрочем, наверняка вашего терпения при таком раскладе хватит ненадолго. Уже через пару часов умом овладеет желание поскорее поделиться с кем-то толковой мыслью либо захочется проконтролировать своих подчиненных.

Одни, будучи отрезанными от цивилизации, не смогут радовать мир свежими селфи, другие – утратив связь с деловым круговоротом, начнут упускать возможность получить прибыль.

2

Надежное усиление 3G – гарантированный способ вернуть комфорт и уверенность. Вы сможете постоянно держать руку на пульсе всего происходящего за пределами отпускного рая.

Еще более приятным бонусом станет усиление 4G сигнала, когда вы находитесь за границей, где уже реализован стандарт LTE, но не все зоны покрыты качественным сигналом.

Теперь давайте поговорим о том, что нужно сделать уже этим летом.

Операторы идут навстречу клиентам

Что рядовые россияне предпочитают делать во время отпуска больше всего? Правильно! Ездить на дачу, в лес, на рыбалку. Это доступно каждому человеку, независимо от уровня достатка. И как же приятно, когда на природе вы оказываетесь на связи и с доступом к Интернету.

Мобильные операторы постоянно думают о расширении возможностей своих абонентов. К примеру, Мегафон уже покрыл сигналом 4G не только Москву, но и 80 близлежащих населенных пунктов. Чтобы достичь такого результата, компании пришлось установить несколько тысяч базовых станций. Емкость станций на основных магистралях была расширена на 30%. Также проблема недостаточности сигнала была решена в районе озера Развал, Ириклинского водохранилища, в национальном парке «Бузулукский бор». Жители Астрахани смогут  рассчитывать на беспроводной Интернет в бухтах Лазурной и Троица, на острове Русский.

Также среди географических достопримечательностей, на которых можно пользоваться Интернетом без усиления 4G – остров Ольхон на Байкале, ледник Булуус в Якутии. Но, к сожалению, все это лишь крупица для заядлых путешественников.

3

Дороги – нет, Интернет – есть

Можно забыть о выкладке свежих фото ваших путешествий в Instagram, если вы, конечно, не обеспечили усиление 3G.

Когда вы едете в автомобиле с компанией или членами семьи, обеспечить всех седоков отличным сигналом получится при помощи специального антенного усилителя. Внешняя антенна будет принимать сигнал (устанавливается на крыше), после чего происходит усиление 3G и он принимается всеми мобильными устройствами в салоне. При этом нет нужды в дополнительной сим-карте.

Когда вам потребуется усиление 4G на бездорожье или диком пляже, купите антенну в комплекте с 3G/4G-роутером, оснащенным слотом для sim-карты и модулем WiFi. Это позволит без проблем рассказать всему миру в режиме реального времени о качестве дорог и красоте пейзажей, совершить видео-звонок и т.д.

4

Кругосветный круиз со своим Интернетом

Конечно, многие поморщат нос при упоминании о даче. Ведь можно просто отправиться в круиз на океанском лайнере либо небольшой частной яхте. Правда, в любом случае путешественника могут подстерегать проблемы с Интернетом. Если капитан судна заблаговременно не обеспечил усиление 3G, вам придется решать эту проблему самостоятельно.

Причины, по которым на современном водном транспорте может отсутствовать сигнал:

  • Судна, отдаляясь от берега, автоматически становятся дальше и относительно базовых станций мобильной связи.
  • Корпуса яхт, лайнеров и лодок не дают устройствам нормально принимать электромагнитные сигналы, представляя собой некое подобие «Клетки Фарадея».

Если же усиление 3G сигнала было выполнено правильно, то при выходе в открытое море проблем с приемом сигнала быть не должно. Даже в полусотне километров от берега ваш гаджет будет максимально функциональным и работоспособным. Комплект оборудования для усиления связи на борту яхты достаточно прост: приемная антенна, репитер, раздающая антенна и пара кабельных сборок, которыми соединяются упомянутые звенья системы.

5

Цена заграничного гигабайта

Вот мы и рассмотрели нюансы охоты на Интернет на бескрайних просторах России. А что же делать, если вы покидаете ее пределы? Как насчет роуминга?

Когда помимо «домашнего» усиления 3G вы собираетесь, к примеру, принимать сигнал в автопутешествии по дорогам Старушки Европы, не забудьте позаботиться о приобретении сим-карты одного из местных операторов сотовой связи. В противном случае роуминг на таком большом расстоянии обойдется вам в огромные траты. Главное, выберите стандарт, который будет принимать ваше устройство. Так, австрийский национальный оператор предлагает сим-карты, работающие в репитерах, роутерах и планшетах. А вот на смартфоне такая «симка» функционировать не будет.

6

Решения от «Связь-Комплект»

Наша компания уже не первый год работает в направлении создания надежных систем для усиления сигнала 3G/4G. Мы предлагаем своим клиентам комплекты оборудования от лучших производителей, зарекомендовавших себя с лучшей стороны. Вы можете рассмотреть все доступные в Каталоге оборудования варианты, которые позволят эффективно усилить 3G/4G интернет. Помимо прочего, Связь-Комплект готова представить вашему вниманию удобные решения для усиления сигнала в автомобиле, на плавсредстве и других видах транспорта.

Бесплатная консультация по усилителям