Усилители сигнала 4G нового поколения

Современный социум уже не мыслит себя без доступа к Интернету. Особенно сильно ощущают данный тренд удаленные работники и завсегдатаи социальных сетей. Да и остальным людям не стоит считать всемирную сеть игрушкой и бесполезной тратой времени. Ведь в режиме онлайн можно вести переговоры, осуществлять покупки и даже дистанционно управлять бытовой техникой.

Казалось бы, совсем недавно отовсюду только и звучала реклама сигнала 3G – Интернета будущего. Но прошло совсем немного времени, и уже 4G становится всеобщим достоянием. Данный стандарт, как оказывается, во всем превосходит своего предшественника. Вот оно – настоящее будущее! Правда, есть некоторые проблемы на пути раскрытия потенциала LTE. Это качество распространения сигнала. Мощность и чистота электромагнитных волн страдает как вследствие отдаленности от базовой станции, так и в результате плотной городской застройки пространства высотными зданиями.

Рассмотрим же подробнее, какой 4G сигнал нам нужен и каким образом его можно получить.

1

Для чего современному человеку нужен Интернет

Стоит ли повторяться по поводу того, что Интернет должен быть в каждом доме и офисе. Лучше рассмотреть ситуации, когда усилитесь сигнала связи откроет перед вами новые возможности и привнесет дополнительный комфорт в вашу жизнь. На что же можно рассчитывать в случае усиления Интернета?

Просмотр фильмов онлайн

Что может быть лучше, нежели тихий, уютный и романтичный вечер у камина в компании любимого человека. Вдали от городской суеты, шумных дорог и вечно спешащих жителей мегаполиса. Единственный минус – нет Интернета. Но это только в том случае, если вы не установили в своем коттедже или дачном домике усилитель 4G сигнала. При таком раскладе нет нужды запасаться гигабайтами фильмов и телесериалов – все можно посмотреть онлайн.

Скорость стандарта 4G позволяет загружать видеофайлы во мгновение ока, без лагов играть в мощные сетевые игры, непринужденно общаться по Скайпу. Чтобы не расстраиваться из-за плохого сигнала в лесу или у реки, просто не забудьте с собой захватить усилитель LTE.

2

Интернет на «колесах»

Заядлые путешественники по достоинству оценят возможность общаться по сети, слушать новую музыку или смотреть интересные передачи прямо в дороге. Многие транспортные компании работают над вопросом (а некоторые уже успешно реализовали эффективные решения) снабжения пассажиров доступом к Интернету. Так, усилитель 4G в Москве – давно не новость. Впрочем, такая положительная тенденция добралась далеко не до всех уголков России.

Можно быть уверенным, пройдет совсем немного времени, и Интернет будет сопровождать вас везде, будь то пешая экспедиция в горы или рыбалка в открытом океане. Свободный обмен информацией – не дань моде, а элементарная потребность текущей эпохи.

Повышение эффективности бизнеса

Когда речь заходит об обеспечении доступом к Интернету рабочего места, люди чаще всего представляют себе офис или отдельный кабинет, где установлен персональный компьютер специалиста. Тем не менее, это далеко не единственное место, нуждающееся в скоростной связи по стандарту 4G для повышения рабочей производительности.

Как пример, можно рассмотреть склад. Очень часто его целесообразно оборудовать на большом расстоянии от основного предприятия. И провести в таком случае проводную связь будет довольно накладно. Чтобы обеспечить работников склада скоростным Интернетом, вы можете использовать усилитель Yota. Тогда они без промедлений смогут вносить актуальные изменения в каталог имеющейся продукции, присылать отчеты и координировать работу транспортной службы.

3

Система «Умный дом»: будущее уже наступило

А как насчет домашнего хозяйства? Хотите подчинить его удаленному управлению через сеть? Это не проблема. Можно, например, через Интернет выключить воду, газ или подачу электроэнергии, проверить содержимое холодильника и заказать недостающие продукты. При помощи системы «Умный дом» фантастика становится реальностью. Правда, для этого необходим хороший Интернет. Усилитель 4– идеальный помощник в ситуации, когда ваша обитель находится вне досягаемости для обычного сигнала от мобильного оператора либо не позволяет ему нормально проникать в помещения сквозь толстые стены.

4

Как добиться хорошего сигнала

Сегодня нет смысла изобретать велосипед, чтобы вооружиться хорошей связью. С этой задачей справится усилитель LTE, подключенный к приемной антенне направленного типа. Такой комплект даст устойчивый сигнал даже в практически «глухой» зоне. При этом монтаж набора производится очень легко – нужно лишь установить антенну и соединить ее с репитером 4G посредством кабеля.

Но не все устройства имеют аналогичную конструкцию. К примеру, усилитель Yota лишен специального разъема для кабельного подключения. Поэтому к нему потребуется адаптер. Как вариант, можно подыскать модель с интегрированным передатчиком. Несмотря на подобные сложности, качество сигнала все оправдает.

Не стоит сгущать краски, если нужно собрать схему, включающую усилитель LTE без необходимого разъема. Все делается легко даже руками неподготовленного человека. Ничего не придется перепаивать, разбирать и т.д. При этом сохраняется гарантия от производителя изделия.

Конечно, даже после этого некоторые все равно будут пытаться сделать импровизированную антенну из спиннинга, лазерного диска, пивной банки и т.д. В данном случае нет смысла запрещать творить людям, неравнодушным к различным экспериментам.

Что получают клиенты компании «Связь-Комплект»

5

Пора понять, что усилитель сигнала связи перестал быть экзотикой или излишеством. По доступной цене вы получаете эффективное решение, позволяющее всегда быть на связи с миром и получать информацию со скоростью 4G Интернета. Окружить себя сигналом можно везде – дома, на работе, на даче, в лесу, в автомобиле и т.д.

Компания «Связь-Комплект» постоянно работает над тем, чтобы обеспечивать своих клиентов качественным оборудованием для усиления связи производства Vegatel, Picocell, Baltic Signal и других проверенных марок. Детально ознакомиться с продукцией вы можете в Каталоге оборудования. Все интересующие вас вопросы можно задать, позвонив по указанным телефонам.

Бесплатная консультация по усилителям